ГКОУ "Дальнеконстантиновский специальный (коррекционный) детский дом"

Сведения об образовательной организации

В феврале 2002 года по распоряжению администрации Дальнеконстантиновского района Нижегородской области на базе МОУ Д-Константиновской специальной (коррекционной) школы-интерната 8 вида была открыта группа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ней воспитывались 8 человек. Постепенно контингент пополнялся, и в сентябре 2007 года МОУ Д-Константиновская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида по распоряжению администрации Дальнеконстантиновского района Нижегородской области была преобразована в МОУ "Дальнеконстантиновская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии" после капитальной реконструкции 2 этажа. В январе 2009 года школа-интернат была передана в собственность государства и преобразована в государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Дальнеконстантиновский специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья". В настоящее время в детском доме  проживает 30 воспитанников с ОВЗ, количество групп 3(разновозрастные). Количество педагогов 11 человек.

СТРУКТУРА ДЕТСКОГО ДОМА

Руководит коллективом детского дома директор

Стрельникова Е.Н.

тел. (факс): 8-831-68-5-23-12

e-mail: dkdetdom@yandex.ru

График работы:

понедельник-пятница с 08.00 ч. до 17.00 ч.

суббота - с 08.00 ч. до 12.00 ч.

воскресенье - выходной день

Дата последнего обновления страницы 21.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»