ГКОУ "Дальнеконстантиновский специальный (коррекционный) детский дом"

Школа замещающих родителей

Школа приемных родителей «Мишутка»  в детском доме

Если Вы побывали в Школе приемных родителей (ШПР), и смогли принять участие в первом занятии, позвольте дать несколько рекомендаций, которые как мы надеемся, помогут Вам наиболее успешно принять полученную информацию и сделать все необходимые выводы.

1.            Придя домой, отложите все свои мысли и чувства, которые возникли у Вас на нашем занятии.

2.            Не делайте поспешных выводов, не принимайте никаких решений сегодня. Дайте своей душе отдохнуть.

3.             На другой день, через день или два, тогда, когда Вы почувствуйте в себе силы, сядьте, и в спокойной обстановке пробегитесь глазами по материалам нашего занятия, вспомните, о чем мы говорили, что пытались сделать.

4.            Обратите Ваше внимание на лист с темами ШПР. Отметьте, то, что Вас заинтересовало, добавьте недостающие, по Вашему мнению, темы, те которые Вы хотели бы обсудить.

5.            Если информация ШПР посеяла в Вас какие-либо сомнения, если у Вас возникли вопросы и Вы чувствуйте, что хотите их обсудить, помните, Вы всегда можете обратиться в  ШПР или к отдельным специалистам.

6.            В любом случае, не торопитесь принимать какое-либо решение, у Вас достаточно времени на размышления. Если сейчас Вы не готовы думать на эту тему, отложите ее.

7.            Помните, ВАМ ПРЕДСТОИТ ПринЯТЬ решение на всю жизнь.

А для этого надо как следует все взвесить и понять, что для Вас действительно важно, чего Вы хотите в вашей жизни.

8.            В независимости от того, будите ли Вы или нет посещать занятия ШПР, мы  всегда рады ответить на все Ваши вопросы.

Школа приемных родителей «Мишутка»

работает по субботам с 9.00 до 15.00

Группа № 37 начнет свою работу со 02  декабря 2023г.

Вы можете обращаться за любой информацией и помощью:

• Руководитель ШПР Стрельникова Е.Н. : 8(83168) 5-23-12

• Педагог-психолог Облетова А.В.: 8(83168)5-13-09
  • Социальный педагог Ярова М.А.: 8(83168)5-13-09

Дата последнего обновления страницы 21.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»